« Все конкурсы и гранты

В ЮУрГУ прошел финал конкурса «Проектировщик и изобретатель» 02.06.2022

02.06.2022 /08:00 - 17:00

31 июня 2022 года в Университетской Точке Кипения состоялся финал конкурса «Проектировщик и Изобретатель» («ПРИЗ»).

До финала дошли 18 студентов, которые представили свои проекты на разных стадиях их жизненного цикла.

«Конкурс состоял из двух этапов. На первом этапе 240 студентов Высшей школы электроники и компьютерных наук посетили Fablab “Электроника” и “Компьютерное моделирование и изготовление деталей”. Студенты познакомились с оборудованием, которое они могут использовать для реализации своих идей, а затем представили свои проекты, где указали актуальность идеи и необходимое количество комплектующих и деталей, а также оборудование, которое они планируют использовать для технической реализации идеи», – комментирует Александр Голлай, доктор технических наук, директор ВШ ЭКН ЮУрГУ.

Итоги конкурса:
1 место в конкурсе заняли команды, в составе:
Баимов К.И., Борисов М.А., Казанцев М.А. (КЭ-210), Глебец А.Л. (КЭ-410), проект «Интерактивная платформа «Бери-IT» для обучения школьников и студентов технологиям интернета вещей»;
Пашнина Т.А., Кислова М.С. (КЭ-115), проект «Умная» кормушка для кошек».
2 место в конкурсе заняли команды:
Никифоров Г.В. (КЭ-215), Озеров М.И. (КЭ-203), Санников С.О. (КЭ-215), проект «Блок питания»;
Медведев Д.В. (КЭ-119), проект «Разработка «умной парковки».
3 место в конкурсе заняли команды:
Хупутдинов Д.Р., Лубинин А.М. (КЭ-112), проект «Парные светильники»;
Горбук (КЭ-114), Шувалов (АС-171), проект «Аксессуар для поиска вещей».
Поздравляем участников с победой и надеемся на дальнейшее развитие представленных проектов!

Большое спасибо наставникам команд: Сергею Пашнину, старшему преподавателю кафедры «Информационно-измерительная техника», Дмитрию Пискорскому, Александру Коленчуку, преподавателям кафедры «Инфокоммуникационные технологии» и Василию Спицину, заместителю директора по внеучебной работе ВШ ЭКН.