ЦЕНТР КОЛЛЕКТИВНОЙ РАБОТЫ «УНИВЕРСИТЕТСКАЯ ТОЧКА КИПЕНИЯ» ЮУрГУ

« На страницу номинации "ЭкоNet"

Учебное пособие для детей старшего школьного возраста «Юридическая экология: Краснокнижные животные»

Цель проекта (НИРС, идеи)

Формирование экологической грамотности детей старшего школьного возраста с точки зрения юридических компетенций, связанных с экологией, в формате учебного пособия на основе материала «Красной книги

Задачи проекта (исследования, НИРС)

1. Использовать в пособии в качестве опорного материала примеры животных «Красной книги Челябинской области», наглядно демонстрирующих юридически-экологические проблемы и возможности их решения. 2. Рассмотреть с точки зрения права, нормативно-правовые акты, направленные на охрану и защиту краснокнижных животных. 3. Рассмотреть программы, направленные на защиту конкретного вида животного. 4. Изучить нормативно-правовое регулирование, направленное на защиту краснокнижных животных в другом регионе. 5. Рассмотреть возможность хозяйственного использования кнаснокнижных животных, а именно их разведение. 6. Обосновать профориентированность детей старшего школьного возраста в отношении профессии юрист-эколог. 7. На основе всех вышеперечисленных задач сформировать структуру учебного пособия, раскрывающего ключевые положения юридической (правовой ) экологии на материале краснокнижных животных Челябинской области.

Автор проекта (НИРС, идеи) (Команда проекта)

Ахмадулина Амина Аллюровна, Ю-116, Правоохранительная деятельность, ЮУрГУ Научный руководитель Гредновская Елена Васильевна, заведующий кафедрой философии ИМСГМ ЮУрГУ.

Презентация проекта

Для просмотра презентации воспользуйтесь прокруткой в окне ниже. Переход по страницам распологается в левом нижнем углу.

45

Голосование в номинации «Зрительские симпатии»

Голосование в номинации «Призовые места» и «Перспективы»

Отзывы о проектах

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.