« На страницу номинации "TECHNET"

Разработка новой технологии и техники для уплотнения композиционных материалов

Разработка и исследование новой технологии по уплотнению композиционных материалов.

1. Создание математической модели новой машины. 2. На основе математической модели, разработка программы для автоматического расчета параметров механизма. 3. Подбор наиболее оптимальных размеров звеньев по силовым, кинематическим и габаритным характеристикам. 4. Разработка 3D модели, рабочих чертежей деталей и сборочных узлов экспериментального стенда. 5. Изготовление деталей экспериментального стенда с новым механизмом для уплотнения и его монтаж в испытательной лаборатории. 6. Проведение испытаний новой техники для уплотнения различных композиционных материалов. 7. При необходимости корректировка и доработка машины до рабочей модели. Итоговым результатом работы будут математическая модель машины, программа для автоматического расчета оптимальных параметров, описание оптимальных условий работы, опытный экспериментальный стенд с новым ударно-вибрационным механизмом, основываясь на котором возможно создания промышленных образцов рабочих органов асфальтоукладчиков, бетоноукладчиков и оборудования для создания строительных изделий.

Асфандияров M.A., аспирант кафедры КГМ

Презентация-Асфандияров-М.А