« На страницу номинации "TECHNET"

Системный контроль и мониторинг состояния оборудования с ЧПУ

Уменьшение количества простоев оборудования с (ЧПУ) связанных с поломками, а также принятие оперативных управленческих решений

Сформировать массив данных состояния оборудования с учетом технологического передела (количество поломок, виды поломок, время простоев в соответствии с видами поломок, время простоев в соответствии с другими факторами (например, нет заготовки, нет наладчика). Возможен Data set; Разработать инструмент улучшения качества данных (от 70-80% показаний с оборудования невозможно использовать для предиктивной аналитики без обработки); Сформировать алгоритм принятия решения по предиктивному обслуживанию оборудования; Выход на пилот 12 - 16 месяцев.

Нестерюк Егор Владимирович, Мелёхина Анна Андреевна, Перегудова Мария Николаевна, кафедра "Технология автоматизированного машиностроения", Батуев Виктор Викторович

Нестерюк-bez_shapki_Umnoe_upravlenie_TOIR_compressed