ЦЕНТР КОЛЛЕКТИВНОЙ РАБОТЫ «УНИВЕРСИТЕТСКАЯ ТОЧКА КИПЕНИЯ» ЮУрГУ

« На страницу номинации "AUTONET"

Разработка устройства для глубокого уплотнения грунтов как в вертикальном, так и в тангенциальном направлениях для строительства земляных сооружений

Цель проекта (НИРС, идеи)

В результате разработки устройства планируется создать устройство, позволяющее достичь увеличения несущей способности (высокого коэффициента уплотнения) грунтов в естественном залегании и насыпных при выполнении дорожных и строительных видов работ, способное стать конкурентоспособным и заменить как импортные, так и отечественные аналоги. На грунте с высокой несущей способностью можно будет возводить дороги с лучшими эксплуатационными показателями, уменьшить просадочность грунтов, увеличить нагрузку на ось автомобильного транспорта, увеличить его скорость движения, повысить тонно-километры перевозимого груза по дорогам повышенного качества. В результате увеличится срок службы дорожного покрытия, и дороги обеспечат безопасность передвижения автомобилей по проезжим частям и пешеходов по тротуарам. Уменьшится количество аварий техногенного характера.

Задачи проекта (исследования, НИРС)

1. Создание и исследование математической модели опытного образца устройства с помощью средств САПР. 2. Расчёт параметров опытного образца с помощью средств САПР на основе математической модели. 3. Определение наиболее оптимальных размеров звеньев опытного образца по кинематическим, силовым и габаритным показателям. 4. Разработка конструкторской документации: 3D-модели, рабочих чертежей деталей и сборочных узлов опытного образца. 5. Изготовление деталей опытного образца. 6. Проведение исследований опытным образцом по уплотнению дорожно-строительных материалов и грунтов в естественном залегании и насыпных. 7. Определение оптимальных режимов работы опытного образца для различных грунтов. 8. Выявление недостатков у опытного образца в процессе исследований и их устранение. 9. Итог: опытный образец устройства, который будет состоять из следующих основных узлов: специального вала, трёх конусных роликов, водила, забурника и сцепного элемента.

Автор проекта (НИРС, идеи) (Команда проекта)

Гундарев Кирилл Александрович, кафедра "Колесные и гусеничные машины", научный руководитель Кромский Евгений Ильич.

Презентация проекта

Для просмотра презентации воспользуйтесь прокруткой в окне ниже. Переход по страницам распологается в левом нижнем углу.

Разработка-устройства-для-глубокого-уплотнения-грунтов-как-в-вертикальном-так-и-в-тангенциальном-направлениях-для-строительства_compressed

Голосование в номинации «Зрительские симпатии»

Голосование в номинации «Призовые места» и «Перспективы»

Отзывы о проектах

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.